Смартфон в качестве стационарного телефона

15Января2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Французские инженеры создали док-станцию, превращающую смартфон в стационарный телефон

Со стремительным развитием мобильных телефонов и смартфонов, стационарные аппараты потихоньку уходят в историю. Однако бывают ситуации, когда именно стационарный телефонный аппарат является более удобным в использовании, чем мобильный. Так французская фирма Invoxia решила создать устройство, которое по мановению «волшебной палочки» превращает смартфон в стационарный телефон со всеми его достоинствами и возможностями.

Инженеры Invoxia создали док-станцию AudiOffice, которая имеет традиционную телефонную трубку и кнопку вызова абонента и позволяет устанавливать смартфоны, работающие на базе операционных систем iOS или Android. Причем мобильный может состыковаться с AudiOffice как посредством прямого электрического контакта (через разъем), так и по беспроводному радиоканалу Bluetooth.

AudiOffice для использования смартфона в качестве обычного телефона

Помимо превращения смартфона в стационарный телефон новая док-станция AudiOffice дает возможность организовать конференцсвязь. Это достигается благодаря наличию в новинке 4 встроенных микрофонов и шести громкоговорителей (динамиков).

Кроме этого AudiOffice имеет возможность подключения к персональному компьютеру или ноутбуку, чтобы иметь возможность записывать разговоры или воспроизводить музыку через динамики док-станции. Первые тесты новинки показали, что она имеет отличный четкий звук и удобна в использовании. Предположительная ее стоимость будет равняться 300 $.