Правильный уход за LCD и LED телевизорами

03Сентября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Уход за лсд

У каждого в квартире есть телевизор – LED, LCD или плазма, при этом не каждый знает, какой уход ему требуется, как правильно чистить, содержать в надлежащем состоянии, чтобы не потребовался скорый ремонт телевизоров.

Если проблема все же произошла, стоит обратиться в стационарный сервисный центр (город Киев) по ремонту любых телевизоров.

Первое, на что пользователю необходимо обращать внимание – это температура и влажность. Интересно, что ремонт LED телевизоров не потребуется, если устройство будет использоваться при комнатной температуре и нормальной влажности. Срок службы гарантированно сократиться, когда его эксплуатируют в комнате, где эти показатели слишком высокие. Если телевизор находится в комнате с достаточно низкой температурой, будет нарушаться яркость и время отклика, поэтому достичь нужного качества изображения будет невозможно. Кроме того, ремонт LCD телевизоров потребуется по причине резких перепадов температуры. Это приведет к тому, что на поверхности устройства будет появляться конденсат, что отрицательно влияет на работу поляризатора на ЖК матрице. Данные факторы максимально отрицательно могут сказываться на качественной работе приемника, в результате неизбежным станет ремонт телевизоров в Киеве и других городах, выполнить который смогут только опытные специалисты.

Очень важно, чтобы телевизор находился в чистом помещении, чтобы в него не попадала пыль и жидкость, так как, используя его в пыльных местах, это станет причиной короткого замыкания внутри него. Когда в телевизор попадает жидкость, возможно обесцвечивание поляризатора ЖК матрицы, если она попадает непосредственно в устройство, возможно повреждение электрической цепи, коррозия, а потому ремонт ЖК телевизоров станет неизбежным, выполнить который в Киеве возьмется наш сервис.

В LCD телевизорах используется стекло, обращаться с которым стоит бережно и осторожно, так как удары или вибрация отрицательно влияют на его работу. Поверхность такого приемника изготовлена из эластичной, легко повреждаемой пленки. Современные модели состоят из электронных, очень чувствительных деталей и компонентов, поэтому, приобретая их, стоит позаботиться о наличии устройства для защиты от перепадов напряжения в сети. Это избавит в дальнейшем от такой операции, как ремонт телевизора, выполнить который можно в мастерских (г. Киев). Поверхность телеприемника не рекомендуется протирать разными веществами, включая спирт, а лишь только специальными средствами. Нельзя также трогать, надавливать на разъемы - это выведет их из строя.