Почтовый ящик с поддержкой Wi-Fi

25Декабря2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Почтовый ящик сам предупредит о приходе почты

В последнее время разработчики электроники как будто сговорились между собой. Они пытаются применить беспроводные сети и смартфоны для управления даже простейшими электронными приборами: розетками, выключателями освещения, дверными замками и даже электро лампочками.

Mr. Postman – так называется новая разработка талантливых инженеров Ману Мэсри (Manu Masri) и Кристи Мэсри (Kristy Masri), тоже использует беспроводную сеть Wi-Fi. С виду это обычный почтовый ящик американского образца (их часто показывают в зарубежных фильмах), но с несколько расширенными функциональными возможностями.

Mr. Postman автоматически подключается к домашней Wi-Fi сети. Когда почтальон приносит письмо, устройство отправляет сообщение на ваш смартфон по электронной почте. И где бы Вы не находились в данный момент, хоть на другом конце Земли, если там есть Интернет – Вы узнаете о наполнении вашего домашнего почтового ящика.

Mr. Postman имеет и еще одну немаловажную функцию. С помощью смартфона можно заблокировать или разблокировать дверцу почтового ящика. К примеру, если Вы знаете, что вот-вот должны получить важное письмо или посылку, но в данный момент находитесь в командировке. Получив сообщение на смартфон, Вы блокируете ящик, чтобы почту не достали воры.

Необычный почтовый ящик оснащен солнечной и аккумуляторной батареями. Так что он может работать в автономном режиме круглые сутки.

Выпуск Mr. Postman планируется начать в конце лета следующего года. Предварительная цена одного почтового ящика составит 200 $.