Новые технологии отображения информации в современных гаджетах

26Ноября2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Новые дисплеи мобильных устройств стали более совершенны

XXI век – это век развитых технологий, причем с каждым днём появляются все более развитые и усовершенствованные модели. Здесь будут описаны самые свежие новинки и разработки в области hi-tech технологий. Акцент делается на электронные книги и дисплеи для мобильных устройств.

Не смотря на популярность телефонов с большими экранами, производители разрабатывают миниатюрные и удобные телефоны с маленьким экраном. Последней разработкой являются так называемые телефоны – phablets. Они размером с блокнот. В этом смысле стоит рассмотреть три модели – это Samsung's 5.7-inch Galaxy Note 3 (14,48 сантиметров) и HTC One Max (14,99 сантиметров), и the 6-inch Nokia Lumia 1520.

Разработкой на рынке электронных книг стала электронная книга WEXLER.BOOK E6007. Эта книга разработана на основе электронных чернил E-Ink Pearl. Данные электронные чернила обеспечивают более высокую читаемость шрифтов, а также повышенные на 50% контраст в отличие от E-Ink.

Следующей довольно интересной для внимания разработкой, стал новый ридер от компании Philips. Они представили концепт электронной книги, которой может сворачиваться как свиток, в трубочку. Новый Philips Readius имеет 5-дюймовый экран, но остальные характеристики на данный момент неизвестны.

PocketBook 624

PocketBook 624 – новая электронная книга с уникальным мультисенсорным экраном, который покрыт пластиковой пленкой (0,2 мм). Эта технология называется Film Touch. Позволяет значительно улучшить оптические свойства устройства. Кроме того, благодаря этой технологии общие вес устройства снижается примерно на 24 грамма.

И напоследок, известная на рынке ридеров компания Amazon в 2014 собирается выпустить новинку Kindle Paperwhite. Этот ридер принадлежит к девайсам нового поколения. Она будет иметь 300-тпиксельный экран (Ice Wine). На данный момент это будет экран с самым высоким разрешением. Кроме того, устройство по бокам будет иметь так называемые тактильные кнопки, а также автоматическую регулировку подсветки экрана в зависимости от освещения. Кстати все эти новинки в скором времени можно будет Интернет-магазинах.

Суммируя все вышесказанное, можно сделать вывод о том, что за последнее время произошли огромные изменения в области hi-tech технологий, появились новые концепции, разработки, которые значительно улучшили качественные характеристики и технические параметры предыдущих версий.