Очки с интегрированным видеорегистратором

30Июня2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

В очки вмонтирован настоящий видеорегистратор

Очень часто во время деловой встречи, совещания или просто в путешествии Вам хотелось бы восстановить в памяти все до мельчайших подробностей. Бывало такое, не правда ли? А видеокамеры под рукой как раз в тот момент не оказалось. Но с новым проектом от Pairasight – это станет вполне решаемой задачей.

Суть разработки достаточно проста, что нельзя сказать о самой ее физической реализации. Pairasight использует крошечные видеокамеры, позволяющие снимать с очень высоким разрешением (1080p HD), и двухканальный микрофон примерно такого же размера. Для чего нужна такая минимализация? Дело в том, что разработчики хотят поместить эти высокотехнологичные устройства в оправу обычных очков.

Pairasight

Кроме того очки с интегрированной системой Pairasight способны передавать отснятое видео и записанное аудио по беспроводному каналу на смартфон или любой другой мобильный гаджет пользователя. Дальше уже сам обладатель новинки вправе распоряжаться сохраненным материалом. Он может либо оставить его у себя и перенести на персональный компьютер, либо отправить в любую точку мира по сети Интернет.

С Pairasight пользователю не нужно будет ничего делать, кроме как одеть перед важной встречей или совещанием специальные очки. Такое себе невидимое видео регистрационное оборудование, как скажем HD DVR видеорегистратор (http://hi-techmarket.ru/catalog/avtomobilnye-videoregistratory), только интегрированное в обычные очки.

Хотя Pairasight –это пока всего лишь прототип, разработчики надеются, что уже в скором времени они получат множество заказов на его серийное производство. Технологию можно будет применить нет только в бизнесе или повседневной жизни. Она наверняка получит широкое распространение в ремонтных мастерских, медицинских учреждениях и других областях жизнедеятельности человека.