Parashoot запишет всю вашу жизнь

11Июня2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Parashoot будет снимать все яркие моменты вашей жизни

Многие хотели бы со временем посмотреть историю своей жизни. Даже незначительные успехи и продвижения спустя пару десятков лет покажутся невероятно интересными. Разработчики электроники напридумывали множество девайсов, которые способны записывать видео в ручном или автоматическом режиме. Это и обычные цифровые видеокамеры, и высокотехнологичные устройства со сложным программным обеспечением. Взять хотя бы очки от компании Google. Однако очки или видеокамеру постоянно с собой носить не будешь.

Так команда инженеров во главе с предпринимателями Мэттом Сэнди и Колином Глумом разработала новое записывающее устройство Parashoot, которое носится на шее, автоматически снимая всю вашу жизнь. Девайс позволяет непрерывно записывать видео с разрешением 720p и хранить его либо на облачных сервисах (в неограниченных объемах), либо на установленной в слот карте памяти.

в нашейном ремешке расположен аккумулятор

Встроенным микрофоном и самой камерой можно управлять как при помощи обычных кнопок, так и при помощи мобильного телефона (смартфона) по беспроводному каналу. С помощью последнего можно также просматривать и обрабатывать отснятое видео. Также смартфон можно использовать в качестве видоискателя, поскольку сам Parashoot такой функции не имеет. Устройство поддерживает гаджеты на базе операционных систем iOS, Android и Wihdows. Установка сопутствующих программ не занимает много времени.

Мобильную работу Parashoot обеспечивает литий-ионный аккумулятор емкостью 600 мАч, расположенный в специальном отсеке нашейного ремешка. Режимы работы устройства позволяют снимать видео в ручном режиме, непрерывно или через равные промежутки времени. Частота и продолжительность интервалов задается самим пользователем посредством специального приложения. Оно может устанавливаться как на мобильные устройства, так и на ноутбуки и нэтбуки и согласуется практически со всем установленным программным обеспечением.

Parashoot

Пока что разработчики нового устройства занимаются сбором средств для продвижения новинки на рынок. Если все получится, то уже скоро все желающие смогут приобрести Parashoot по цене примерно в 270 $. Не так уж и много если учесть, что взамен Вы получаете детальнейшую историю своей жизни.