Разговоры по мобильному без помех

04Декабря2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Не раз каждый из нас сталкивался с неприятной проблемой - недостаточным покрытием сети сотового оператора. И именно благодаря этому создается обидная ситуация, когда невозможно совершить звонок или слова собеседника не разобрать, а то и разговор просто порой прерывается.

Чаще всего с подобной проблемой сталкиваются люди, постоянно живущие загородом, также это неприятный момент летнего периода на даче или в разъездах по местам хоть немного удаленным от города. Но самое страшное, когда связь теряется в городе, может, даже в самом центре! Например, в подвалах зданий найти заветные "палочки", чтобы позвонить, порой достаточно непросто.

Но решение этой проблемы найдено! И в этом Вам может помочь компания "Микроволны" http://micro-wave.com.ua/. Обратившись в эту компанию, вы навсегда забудете о том, что в некоторых местах Вашего дома или офиса телефон "не ловил". Усиление сигнала сотовой связи достигается посредством использования специальных устройств - репитеров, которые повышают уровень сигнала и фокусируют его в необходимой для Вас точке. Несложная система антенн поможет Вам избежать таких неприятных ситуаций, как, например, разговоры только у окна, потому что там связь лучше.

Рассмотрим, как же устроена эта схема. На объекте (обычно снаружи и на достаточной высоте) ставится антенна, которая принимает сигнал от сотовой станции, и затем эта внешняя антенна, через репитер, где сигнал усиливается и перенаправляется, передает сигнал на внутренние антенны, волны которых уже чувствуют мобильные телефоны. Что ж, все довольно просто, осталось только заказать данную услугу, установить систему усиления сигнала у себя и наслаждаться разговорами без помех.

Многих может взволновать вопрос - не несет ли эта система негативного влияния на здоровье людей, находящихся в радиусе ее воздействия. И тут я спешу обрадовать тех, кто все-таки решился на установление усилителей сигнала, и напугать тех, кто еще в сомнениях. Итак, сотовый телефон, аппарат хоть и маленький, но все же очень умный. И он, в трудных для него ситуациях, коей и является недостаток силы сигнала сотового оператора, повышает мощность своей работы. А о вреде от постоянного излучения, издаваемого мобильными телефонами, особенно при повышенной мощности, мы, к сожалению, все наслышаны. А репитеры создают более легкие условия для работы этих маленьких средств общения. Следовательно, мощность снижается, и вместе с ней снижается уровень излучений и всевозможных негативных влияний.

Таким образом, Вы избавитесь не только от сложностей из-за недостаточно хорошего покрытия сотового сигнала, но и обезопасите себя от потенциально вредных излучений мобильных телефонов, которые мы, как люди 21 века, постоянно носим с собой.