Меняем батарею на iPhone 5

24Июля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Замена батареи в iPhone 5

Одна из самых важных деталей iPhone 5 – аккумулятор. Без него смартфон лишается питания и перестает быть мобильным устройством. Как правило, аккумуляторная батарея работает исправно и ее ресурса хватает на много лет. Но при неправильной зарядке или коротком замыкании она может быстро выходить из строя. Можно ли заменить батарею самому?

Замена аккумулятора не представляет проблемы даже для неподготовленного мастера. Достаточно иметь элементарные навыки и работать аккуратно. Для работы понадобятся такие инструменты и запчасти:

  1. новая батарея (желательно оригинальная);
  2. набор инструментов для разборки iPhone.

Если Вы не уверены в своих навыках, ремонт iPhone 5 в Киеве можно сделать в ближайшем сервисном центре с гарантией. Если же опыта Вам не занимать, а гарантия не имеет значения, приступайте к самостоятельной работе. Порядок действий будет таким:

  • Переднюю панель в корпусе удерживают два винтика, которые находятся на нижнем торце. Вывинчиваем их пятилопастной отверткой.

В айфоне меняется батарея

  • Около кнопки Home плотно прижимаем к передней панели присоску. Вводим между корпусом и панелью пластиковую лопатку и осторожно размыкаем защелки по периметру корпуса. Поднимаем присоской переднюю панель, отсоединяем ее шлейфы от платы и откладываем ее в сторону.

Поменять батарею на Айфон 5 Киев

 

  • Контактная пластина аккумулятора крепится винтами. Отвинчиваем их и отсоединяем пластину, приподняв ее пластиковой лопаткой.

Напряжение батареи iphone 5

  • Батарея приклеена. Ее нужно слегка нагреть феном и поднять за пластиковый язычок или, поддев лопаткой, вынуть из корпуса. Устанавливать новую батарею и собирать смартфон надо в обратном порядке.

Чтобы не приходилось часто менять аккумулятор и делать профессиональный ремонт iPhone 5 в сервисном центре, следует знать о причинах быстрого снижения ресурса батареи:

  1. Во время зарядки недопустимы резкие скачки напряжения в сети. Если напряжение резко меняется, аккумулятор может сразу выйти из строя, или его емкость сильно снизится. Часто такое происходит при одновременной зарядке смартфона и работе сварочного аппарата от сети.
  2. Некоторые пользователи заряжают смартфон, подключая его к автомобильной бортовой электросети. Это допустимо, если двигатель автомобиля не работает. При запуске и глушении мотора, а также при изменении оборотов напряжение в бортовой сети резко меняется. На приборы автомобиля это не влияет, но батарея смартфона этого не выдерживает.
  3. Производитель iPhone 5 советует заряжать смартфон только с помощью оригинального зарядного устройства. В противном случае длительная исправная работа не гарантируется.

Сделать ремонт Айфон 5 в сервис-центре с заменой аккумулятора несложно, но стоит эта услуга не так уж мало.