Продление жизни батарейке IPhone

20Февраля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

IPhone на сегодняшний день является одним из самых популярных смартфонов в мире. Но несмотря на множество чудесных функций, этот прекрасный смартфон обладает не слишком мощной батарейкой. Поскольку iPhone функционально слишком нагружен, батарейка быстра разряжается. Чтобы более или менее продлить жизнь батарейке, можно провести с телефоном несколько несложных манипуляций:

  1. Чем выше поднят уровень яркости на iPhone, тем больше энергии он потребляет. Чтобы сбалансировать яркость и экономичность батарейки, просто необходимо перейти на режим Автояркость (Auto Brightness) или же в ручном режиме установить уровень яркости в пределах от 20 до 50 процентов.
  2. Когда владелец смартфона поработав, выходит из приложений, они продолжают работать в фоновом режиме так, что пользователь и не догадывается об этом. Чтобы определить какие именно приложения продолжают работать без вашего ведома, нажмите два раза на кнопку Домой (Home). Таким образом вы определите какие приложения запущены и работают на вашем устройстве. Чтобы закрыть приложение, нажимайте пальцем иконку запущенного приложения пока не появится «минусик» на дисплее, затем нажмите на него, и приложение не отключится. Эта процедура необходима, чтобы сэкономить заряд батареи, так как запущенные приложения «съедают» помимо приличного количества энергии, еще и ресурсы телефона.
  3. Уведомления (Notifications), конечно же в некоторых случаях просто необходимы, но в большинстве случаев они не только мешают, но и подчас раздражают. Помимо всего прочего, приходящие на телефон любые уведомления, активируют экран, который в свою очередь использует ресурсы телефона. Чтобы назойливые предложения об апгрейде установленных приложений не доставали и не сажали батарейку понапрасну, лучше всего от уведомлений отказаться. Их можно отключить в настройках телефона (Options > Notifications).
  4. Довольно большой ресурс батареи используют включенные функции: Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Исходя из этого, если вы находитесь в таком месте, где об интернете знают только понаслышке, то с целью сохранения жизни заряду батареи, лучше Wi-Fi функцию временно отключить.
  5. Если вы не пользуетесь никакими беспроводными соединениями, то лучше всего перейти на Авиарежим (Airplane Mode).
  6. Apple постоянно «наблюдает» за своим детищем и автоматически получает от него информацию о его благосостоянии. Постоянные пересылки телефона в «родительский дом» забирают приличный заряд у батареи. Чтобы прервать связь телефона с „родителями“, нужно зайти в меню Основные (General > About > Diagnostic & usage) и отключить несанкционированные пересылки.
  7. Если ничего из вышеперечисленного не действует, то вам необходим ремонт iphone (на http://a-service.net.ua/remont-iphone), вероятнее всего потребуется замена аккумуляторной батарейки в Вашем iPhone.