Электронные книги или целая библиотека в кармане

25Февраля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Совсем недавно на рынке электронных устройств появилась новинка – так называемая «Электронная книга». Гаджет действительно ставит под удар всю индустрию книгопечатания, ведь возможности малышки на самом деле сводят на нет конкурентоспособность обычных книг! Давайте же скорее ознакомимся с особенностями этих диковинок:

  1. Мобильность. Это определение, отнюдь, не отражает всю грандиозность данной особенности. Ведь у вас на ладони смогут уместиться сотни книг!
  2. Многофункциональность. Разнообразие моделей действительно удивит вас палитрой вложенных в них функций! Возможность малышки совместить в себе диктофон, аудио- и видеопроигрыватель делает ее весьма привлекательной для нынешнего поколения. Некоторые книги поддерживают технологии 4G.
  3. Безопасность для здоровья. Экраны книг сделаны таким образом, чтобы не причинять вред Вашим глазам. Конечно, эта особенность стоит денег, но вложения подобного рода всегда будут оправданы.
  4. Невысокая стоимость. Гаджеты рассчитаны на покупателей со средним доходом, так что, вне всяких сомнений каждый читатель сумеет подобрать себе книжку по карману. Купить себе электронную книгу может каждый на: http://ebook.tkat.ru/.

При покупке «электронной книги» стоит обратить внимание на ряд технических характеристик устройства, перечисленных ниже:

  1. Формат поддерживаемых файлов. Конечно, больше – лучше, но не стоит переплачивать деньги за покупку поддержки текстовых форматов, которыми вы не будете пользоваться. Опять же, не рекомендуется покупать устройство, в котором нет поддержки наиболее распространенных форматов.
  2. Тип экрана / диагональ / разрешение / подсветка. Выбирается под пользователя.
  3. Карта памяти, возможность расширения. Советую брать модели с возможностью использования карт памяти от 8 до 16 Гб.

Очень интересная особенность электронных книг – использование E-inc технологии. Это технология дисплея, имитирующая обычную печать. «Электронные чернила». Такие устройства не причиняют вред, не вызывают усталость ваших глаз. Работает технология в отражённом свете, то есть эффект такой же как и от чтения самой обыкновенной книги. Только вот регулировать размер шрифта вы можете сами. Обзоры новинок электронных книг (на http://ebook.tkat.ru/?mod=articles) помогут вам определиться с выбором.

Электронная книга – идеальный вариант для людей, которые проводят много времени вне дома, вне своей любимой домашней библиотеки. Выбирая себе такую, проконсультируйтесь у специалистов, они помогут вам выбрать именно то, что удовлетворит ваши потребности. Старайтесь покупать продукцию проверенных производителей, на рынке электронных книг это такие компании как E-Book, Onyx, Sony, PocketBook, Wexler. Удачи!