Кухонные весы Situ будут способствовать похудению

07Апреля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Новые весы будут контролировать ваш рацион

Большинство диетологов во всем мире склоняются к тому, что проблема лишнего веса, обрушившаяся на людей как эпидемия, в большинстве случаев связана не так с вредностью продуктов питания для нашего организма, как с их калорийностью. При этом, чтобы похудеть вовсе необязательно отказываться от любимых блюд – достаточно лишь уменьшить их количество. Вот эту задачу как раз и будут выполнять новые кухонные весы SITU.

Новые весы оснащены модулем беспроводной передачи данных Bluetooth, посредством которого они связываются со смартфоном или планшетом, на котором установлено специальное программное обеспечение. Пользователю достаточно лишь перед завтраком, обедом и ужином все взвесить на весах и внести названия взвешиваемых ингредиентов, а приложение уже само определит суммарную энергетическую ценность.

На дисплее смартфона или планшета будет отображаться вся информация

Разработчики отмечают, что с умными кухонными весами можно контролировать не только потребляемые калории, но и количество полезных для организма веществ: белков, клетчатки, витаминов и микроэлементов.

Питаются SITU от четырех батареек формата AAA, одного комплекта которых хватит на полгода непрерывного использования. Их замену можно будет произвести как самому, так и обратится в сервисный центр.

В настоящее время новинка поддерживает только гаджеты под управлением операционной системы iOS, но в будущем планируется выпустить SITU и для Android. Серийное производство весов планируется начать уже в ноябре этого года.