Kittyo даст возможность играть с домашним любимцем на расстоянии

25Апреля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

С Kittyo домашние любимцы будут всегда под присмотром

Очень часто наши домашние любимцы – коты и собаки, остаются дома сами, когда мы уходим на работу или уезжаем в командировку, и нам либо приходится надеяться на то, что они сами о себе позаботятся или отдавать на время кому-то из знакомых. Но последняя разработка – электронный гаджет под названием Kittyo похоже решает проблему «брошенных на произвол судьбы» котов и собак. Устройство позволяет играть с домашними любимцами и даже кормить их при помощи своего смартфона, подключенного к сети Интернет.

Kittyo

Kittyo, созданный изобретателем Ли Миллером, оснащен камерой, лазерным светодиодом, микрофоном, динамиком, устройством дозированного кормления и модулем связи с домашней сетью Интернет. На смартфон пользователя устанавливается специальное приложение и он практически в любом месте, где есть возможность подключения к Интернет, может на расстоянии управлять Kittyo.

При помощи лазерного светодиода можно привлечь внимание домашнего любимца, микрофона – услышать любимое мяуканье или гавканье, динамика – привлечь его внимание голосом, камеры – все это созерцать на дисплее своего телефона. Kittyo также позволяет кормить животное дистанционно при помощи модуля дозированного кормления.

Kittyo

Планируется, что первые модели Kittyo можно будет получить уже в июле этого года. Правда, по предварительному заказу. Стоить это удовольствие будет примерно 100 $. Не так ужи и дорого за возможность постоянно играть со своим домашним питомцем.

Источник информации: http://kittyo.com