Манекены сами будут "рассказывать" об одежде

02Сентября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

В Лондонских магазинах появятся высокотехнологичные манекены

Использовать высокие технологии в области электроники для продажи одежды в магазинах решили британские инженеры. Они оснастили обычные манекены модулями передачи информации. Каждый раз, как потенциальный покупатель будет подходить к манекену, на дисплее его смартфона будет отображаться подробная информация об одежде, представленной в определенном отделе.

Для создания высокотехнологичных манекенов британские инженеры использовали новую беспроводную технологию передачи информации под названием VMBeacon, разработанную фирмой Iconeme.

Для того чтобы получать всю необходимую информацию об одежде пользователю достаточно будет скачать и установить на свой смартфон бесплатное приложение. И как только в магазине он подойдет ближе, чем на 50 м от нового манекена, приложение в телефоне тут же автоматически отобразит модели одежды, представленные в отделе, расцветки, размеры и много другой полезной информации.

Новые высокотехнологичные манекены, а точнее – совместимые с ними приложения, будут иметь и еще одну полезную функцию – возможность интеграции в социальные медиа. Так Вы сможете делиться своими дизайнерскими открытиями с друзьями, а возможно и получать советы от них относительно правильного выбора гардероба.

Новые манекены уже проходят испытания в больших супермаркетах Лондона. Если результаты испытаний будут положительными, то уже в скором времени подобные манекены появятся и в других магазинах Англии.

Источник информации: Iconeme (www.iconeme.com)