Самый маленький цветной принтер

22Августа2020
Автор: Становой Сергей
E-mail

Тенденции развития современной электроники направлены на постепенное уменьшение электронных приборов и гаджетов. Но такие устройства, как например холодильник или микроволновая печь, в принципе нельзя уменьшать из-за особенностей их работы. Однако новаторы стремятся уменьшить даже такие вещи. На сей раз очередь пришла к принтеру.

В принципе, печатающее устройство не может быть меньше листа бумаги, на котором оно воссоздает рисунок или текст. Но разработчики из The Good Things решили, что принтер можно уменьшить до невероятно маленьких размеров. Их новая разработка – PrinCube – это струйный принтер размером с небольшой игрушечный кубик, который весит всего 160 грамм и который легко можно переносить не только в сумке, но и в кармане.

PrinCube – не совсем обычный принтер в нашем понимании этого устройства. Это не стационарный аппарат, который подключается проводным или беспроводным способом к персональному компьютеру или любому другому электронному гаджету и в который вставляется лист бумаги, как правило формата А4.

Кстати, несмотря на кажущуюся надежность, эти самые ноутбуки и другие гаджеты, такие как планшеты и смартфоны, постоянно требуют обслуживания в специализированных сервисных центрах, таких, например, как сервисный центр F1Centr, адрес которого можно узнать здесь.

Новый миниатюрный принтер, который на сегодняшний день можно считать самым маленьким в своем роде, это не совсем автономное устройство. Да, гаджет точно также как и его полноценные собратья может подключаться к смартфону или ноутбуку посредством Wi-Fi, но в отличии от них процесс печати PrinCube требует от пользователя некоторых манипуляций.

Для того чтобы напечатать документ пользователю придется взять принтер в руки последовательно провести его по листу бумаги, пока не будет напечатана вся страница. И так далее. Но это похоже его единственный недостаток.

По словам разработчиков, полностью заправленный чернильный трехцветный картридж способен напечатать до 415 страниц формата А4. А встроенного аккумулятора емкостью 900 мАч должно хватать на 6 часов работы.

Кроме этого специфика процесса печати, когда пользователь сам перемещает принтер, позволяет производить печать практически на любой поверхности и практически любой структуры будь то бумага, ткань, дерево или даже пластик.

Стоимость самого маленького цветного принтера составляет всего 109 долларов на этапе подготовки к производству, и поднимется до 199 долларов, когда оно начнется.

Источник информации: Indiegogo (www.indiegogo.com)