DUO DIY 3D - новая концепция ввода информации

03Апреля2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

DUO DIY 3D

Похоже, что многие разработчики компьютеров и комплектующих для них стремятся придумать наиболее удобную и более функциональную альтернативу традиционным устройствам ввода информации – клавиатуре и компьютерной мышке. Такие устройства как Kinect  от Microsoft, Leap Motion и им подобные привносят в виртуальный мир новые, кажущиеся безграничными для нашего понимания возможности. Так и новая разработка DUO DIY 3D тому подтверждение. Ее разработчики решили составить конкуренцию уже внедренным в массовое производство объемным датчикам ввода информации и управления компьютером.

DUO DIY 3D представляет собой трехмерный сенсор ввода

DUO DIY 3D представляет собой концепцию устройства ввода информации, когда пользователь может управлять компьютером или любой другой вычислительной техникой, вообще ничего не касаясь. Человеку достаточно делать движения руками в области действия устройства, а программное обеспечение уже интерпретирует эти жесты в конкретные команды. Это могут быть как команды какой-нибудь компьютерной игрушки, открытие текстовых документов, так и навигация по виртуальным картам. Причем новинка использует достаточно дешевые комплектующие, так что может составить конкуренцию именитым брендам еще и благодаря потенциально низкой цене.

В состав DUO DIY 3D входят две недорогие камеры

DUO DIY 3D оснащено двумя камерами PS3, которые собственно и захватывают телодвижения пользователя, передавая их в модуль обработки данных. Разработчики уверены, что с новым объемным сенсором у пользователя персонального компьютера будет значительно больше возможностей даже для творческих творений. Они показали работу DUO DIY 3D на примере того, как можно создавать настоящие картины в цифровой интерпретации, просто двигая в пространстве небольшой указкой.

С помощью DUO можно даже создавать картины

В настоящее время новаторы ищут источники финансирования. Но нетерпеливым покупателям они могут предоставить уже сейчас тестовый вариант устройства по цене в 250 $, либо же предоставить все чертежи, программное обеспечение и комплектующие немного дешевле. Так сказать: «конструктор в одной коробке».