Два дополнительный дисплея для Вашего ноутбука

09Июля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Работники многих сфер деятельности, которые связаны с непосредственным использованием персональных компьютеров, наверное, хотели бы, что бы у них рабочий стол состоял не из одного, а из нескольких дисплеев. Например, биржевые трейдеры используют сразу несколько мониторов, чтобы эффективнее отслеживать рыночные колебания. Но это не совсем то по сравнению с новой разработкой бельгийских инженеров из молодой компании-стартапа Sliden Joy.

Новое устройство бельгийских новаторов представляет собой один или два легких дисплея, которые достаточно просто крепятся и подключаются к ноутбуку. Дополнительные дисплеи могут быть 13-, 15- и 17-дюймовыми. Они способны отображать видео в формате Full HD и также как ноутбук свободно помещаются в дорожной сумке или рюкзаке.

Дополнительные дисплеи крепятся на специальных алюминиевых шарнирах и могут вращаться в горизонтальной или вертикальной плоскости в пределах 0 – 180 °. К тыльной стороне верхней крышки ноутбука они крепятся при помощи магнитов. Подключение к компьютеру стандартное – через проводной интерфейс USB 2.0 или USB 3.0.

Сейчас бельгийские инженеры дорабатывают конструкцию Sliden Joy до конечного состояния, хотя функционально проект уже полностью готов. Представители компании обещают, что новые дополнительные дисплеи появятся в продаже примерно через год. Пользователям будут доступны три разных размера диагонали каждого дисплея: 13, 15 и 17 дюймов. Стоимость Sliden Joy не будет зависеть от размера дополнительных экранов и составит около 200 $ по предварительному заказу и 300 $ – когда устройство выйдет на рынок.  

Источник информации: Sliden Joy (www.slidenjoy.com)