Летающий экран следит за вашими глазами

25Февраля2018
Автор: Становой Сергей
E-mail

Появление смартфонов и других подобных гаджетов привнесло в наш мир много потенциальных возможностей. Но как пользоваться телефоном, если у Вас, к примеру, заняты руки? Может Вы моете посуду или готовите еду? Компания Samsung недавно получила патент на свою новую разработку – летающий дисплей, который автоматически ориентируется, следя за вашим взглядом.

В целом новое устройство, которое пока еще в качестве лишь идеи изображено на бумаге, представляет собой подобие квадрокоптера со всеми причитающимися к нему приспособлениями: винтами, электродвигателями, аккумулятором, гироскопом, акселерометром, датчиком движения, GPS, датчиками обнаружения препятствий и блоком управления.

Особого внимания заслуживает блок управления, оснащенный датчиками слежения. Благодаря им летающий экран постоянно «следит» за вашим взглядом, переориентируясь так, чтобы Вы все время видели четкую картинку. Также новое устройство способно отслеживать жесты и реагировать на голосовые команды.

И если обычный квадрокоптер способен принимать в пространстве лишь горизонтальное положение, то благодаря изменяющемуся углу наклона винтов, новый летающий экран может изменять свой угол, ориентируясь в пространстве практически вертикально.

Это очень удобно, если Вы открыли на своем смартфоне рецепт какого-нибудь блюда и хотите, чтобы он у вас был постоянно перед глазами. Здесь же пригодятся жесты и голосовые команды, чтобы например перелистнуть страницу на открытом веб-ресурсе или в интернет-магазине, не прибегая к помощи занятых другим делом рук. Кстати, создать последний, если необходимо, вам помогут специалисты по адресу: https://mcsite.ua/sozdanie-site/intershop.html.

И хотя сейчас это всего лишь интересная идея, тот факт, что компания Samsung потратила около 2 лет на получение патента уже предполагает в будущем практическую ее реализацию. Даже если это будет всего лишь прототип. А может идея воплотится в новых смартфонах компании? Как знать.

Патентная заявка на устройство летающего дисплея была подана в январе 2016 года и выдана патентным бюро США 13 февраля этого года. Более подробную информацию о новой разработке можно увидеть на официальном сайте LetsGoDigital.

Источник информации: LetsGoDigital (https://nl.letsgodigital.org/)