Смарт-часы Kreyos

27Июня2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Новые смарт-часы Kreyos

В последнее время производители мобильной электроники обратили свое внимание на новое направление в области электронных гаджетов – смарт-часы (Smart Watch). И хотя этот девайс значительно уступает по функциональности смартфону или планшетному ПК, популярность его стремительно растет. Примером новых технологий могут  служить смарт-часы Kreyos, которые разрабатываются новым старатапом при финансовой поддержке IndieGoGo.

Зарядка Kreyos

Подобные устройства уже присутствуют на рынке мобильной электроники. О них можно прочитать в компьютерных журналах, например www.upweek.ru. Однако у Kreyos есть своя уникальная особенность – часы помимо голосовых команд воспринимают еще и жесты.

Новинка посредством беспроводного канала Bluetooth может управлять смартфоном, который в это время лежит у Вас в кармане. Встроенные в Kreyos микрофон и динамик позволяют принимать поступающие на телефон вызовы. Кроме того доступно управление некоторыми функциями телефона посредством голосовых команд. Например, переключение треков во время проигрывания музыки, вызов абонента или запуск приложения. Разработчик обещает, что пользователь Kreyos сможет даже отвечать на входящие SMS и электронные письма. Правда не понятно как это будет происходить, Вы же все равно не сможете прочитать сообщение, если телефон находится в кармане.

Новинка представлена в разных цветовых вариантах

Также новинка имеет объемный гироскоп, который позволяет управлять функциями смартфона при помощи жестов руки. Например, щелчком пальцами можно будет ответить на входящий вызов, а движением руки вправо переключить проигрыватель на следующую музыкальную композицию. В дальнейшем количество возможных жестов должно увеличиться.

Смарт-часы Kreyos можно носить как на запястье руки, так и на поясе. Предполагается также вариант в виде нашейного кулона. Новинка будет предлагаться в нескольких цветовых вариантах. Девайс поддерживает совместную работу со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS. На рынок Kreyos будет выпущен примерно к ноябрю этого года. Его цена составит около 170 $.