Smokio запишет все особенности вашей пагубной привычки

22Декабря2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Электронная сигарета Smokio

Электронные сигареты в последнее время стали очень популярными. Мало того, что они намного меньше вредят здоровью, так их еще можно использовать в запрещенных для курения местах. А с новой разработкой электронная сигарета может стать еще одним популярным гаджетом. Дело в том, что скоро выйдет новый продукт Smokio. Эта та же сигарета, но с интересной дополнительной функцией.

Smokio оснащена встроенным Bluetooth модулем и схемой отслеживания, которые позволяют записывать и отправлять на смартфон все особенности и нюансы пагубной привычки пользователя. А именно: наиболее популярные места, где пользователь чаще всего курит; количество затяжек за один раз и так далее. Собрав все эти данные воедино, приложение на смартфоне укажет на динамику избавления от вредной привычки, отобразит эквивалент реальных сигарет, которые за это время мог бы выкурить человек, а также сколько денег он сэкономил, решив частично отказаться от курения.

Smokio сигарета жидкость

По мнению разработчиков, эти данные помогут быстрее бросить курить, потому как даже обычная электронная сигарета не может полностью «отучить» от пагубной привычки человека. Кроме того в приложении есть интересная опция, которая показывает пользователю на сколько улучшилось его здоровье за определенный промежуток времени.

Помимо получения этих данных, со смартфона можно будет управлять и основными функциями Smokio: количеством пара при одной затяжке, а также состоянием заряда аккумуляторной батареи сигареты и т.д.

Smokio сигарета жидкость

Если не считать дополнительных возможностей, то Smokio является обычной электронной сигаретой, использующей ту же жидкость, что и остальные подобные устройства. Серийное производство Smokio планируется запустить уже в ближайшее время. Приблизительная стоимость одного комплекта со сменными картриджами составит 110 $.