Светящаяся пробка превращает бутылку в настольную лампу

19Февраля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

bottlelight превратит бутылку в настольную лампу

Удивительные порой устройства создают ученые и изобретатели. Казалось бы, что тут сложного, но додумался до этого именно он, а не я. Вроде бы само по себе устройство очень тривиально и состоит всего лишь из пары-тройки электронных компонентов, но какой оно привносит в нашу серую жизнь праздник, развлечения или какую-то полезную функцию. Все это в полной мере относится к новому изобретению от компании suckUK – светящейся пробке для винных бутылок bottlelight.

Светящаяся бутылку

Все очень просто – обычная винная пробка, в которую вмонтирован светодиод и батарейный блок. Берете, вставляете bottlelight в пустую бутылку, поворачиваете верхнюю часть пробки и вуаля – настольная лампа необычной формы к вашим услугам. Не только удобно и практично, но еще и креативно.

В bottlelight вместо батареек можно использовать встроенный аккумулятор. Для того, чтобы его зарядить, достаточно разъединить пробку (примерно на половине) и вставить освободившийся разъем в USB-порт компьютера или ноутбука. Примерно часа зарядки достаточно для 2,5 часов непрерывной работы светодиода.

Заряжается bottlelight от USB-порта

Разработчики отмечают, что bottlelight можно использовать как с пустыми винными бутылками, так и с наполненными белым или красным вином. В этом случае вместо настольной лампы вы получите ночник, который дополнит романтичности в ваш ужин при свечах.

Стоит новинка 15 $. Не так уж и много, если сравнить со стоимостью дешевой настольной лампы или хороших свеч для ужина.