SuperShoes - обувные стельки с функцией навигации

24Апреля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

SuperShoes

Хотя современные смартфоны и мобильные телефоны напичканы всевозможными навигационными инструментами, как показывает практика, мало кто использует их в повседневной жизни по назначению. Очень часто люди, чтобы найти ресторан, кафе, нужный магазин или музей, прибегают к более традиционным методам поиска маршрута – спрашивают у других. Видимо на лень постоянно смотреть на дисплей телефона, что к тому же не безопасно на оживленных городских улицах. Исправить ситуацию взялись разработчики из DhairyaDand, создав необычные обувные стельки SuperShoes со встроенным GPS навигатором.

Новые стельки имеют обычную форму и могут использоваться в любой обуви определенного размера. Они оснащены микроконтроллером, емкостным датчиком, тремя микроскопическими вибромоторчиками и Bluetooth-модулем. Вместе с стельками будет предлагаться специальная онлайн платформа ShoeCentral, где пользователь сможет зарегистрироваться и отметить свои каждодневные предпочтения (обед в кафе, посещение развлекательного заведения и т.д.).

Электронная начинка SuperShoes

Работают SuperShoes следующим образом. Вся информация из онлайн-сервиса ShoeCentral поступает в смартфон пользователя, обрабатывается специальным приложением, связанным со встроенным GPS навигатором и в качестве команд передается по радиоканалу Bluetooth на микроконтроллеры стелек. Самим навигационным устройством предоставления информации в данном случае является не дисплей (в стельках его просто нет), а микроскопические вибромоторчики. Именно они посредством вибрации (щекотания) указывают пользователю, куда нужно идти, чтобы попасть в его любимое кафе или другое часто посещаемое место.

 SuperShoes могут работать в качестве обычного навигатора. Вам лишь надо предварительно ввести в смартфон предполагаемый путь, и предоставить стелькам указывать вам дорогу. Предполагается, что SuperShoes будут поддерживать практически все модели телефонов, имеющих функцию навигации и работающих на популярных операционных системах. Нам останется лишь выбрать телефон Нокия (http://alloplus.by/catalog/nokia/) или любой другой и дождаться, когда новые чудо-стельки можно будет заказать через интернет.

Источник информации: DhairyaDand (http://dhairyadand.com)