Аварийный фонарик работает на воде

06Октября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Фонарик из вода

Проблема всех портативных фонариков, которые предназначаются для использования в случае каких-то непредвиденных ситуаций, в том, что как назло батарейка или аккумулятор садятся в самый неподходящий момент. Да, можно регулярно менять элементы питания или заряжать аккумуляторы, но, как правило, ответственные забывают это делать, а проблема обнаруживается, когда уже фонарь необходимо использовать. С новой разработкой инженеров компании Eton – аварийным фонариком, работающим на воде, вряд ли такое случиться.

Blackout Buddy H2O – так называется новинка, по заверению производителя остается работоспособным в течении как минимум 10 лет. А для того, чтобы его включить, когда это будет необходимо, достаточно налить в специальный резервуар немного обычной воды.

В новом аварийном фонарике используется аккумулятор на основе оксида магния. В «сухом» состоянии он может храниться достаточно долго, при этом, не выходя из строя и не разрушаясь, как это обычно происходит с другими элементами питания. Для того чтобы его запустить, необходимо добавить в активную область немного воды. После этого он сможет непрерывно работать на протяжении примерно 72 часов.

Но и это еще не все. После того, как лампочка уже начинает тускнеть, достаточно снова добавить воды и фонарик снова готов к работе. И так несколько раз подряд.

Производитель утверждает, что Blackout Buddy H2O может работать даже под водой. Кроме того сам аккумулятор не содержит токсических веществ, таких как ртуть, хром, кадмий или свинец. Поэтому с его утилизацией проблем возникнуть не должно.

Стоимость новинки всего 10 $. Так что запастись несколькими не будет проблемы даже для семьи с низким достатком. Правда возникает один вопрос, а если новым фонариком придется воспользоваться посреди пустыни?

Источник информации: Eton (http://www.etoncorp.com/)