Смарт-колыбель для младенца

23Февраля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Немногие дети в младенческом возрасте засыпают просто так. Большинство необходимо укачивать в колыбели и даже покачивать их во время сна. Но как быть, если родителям некогда сидеть возле кроватки или детской коляски? На помощь может прийти вездесущий смартфон. Именно с его помощью, как оказалось, можно качать своего малыша на расстоянии. Правда, для этого вам еще нужно иметь новую смарт-колыбель Cradle ‘N Swing, созданную инженерами из компании Fisher Price.

Задумка, если не вдаваться в технические подробности, достаточно проста. Когда родители слышат, что их малыш плачет, они при помощи специального приложения на своем смартфоне на расстоянии начинают качать Cradle ‘N Swing. Вот и все.

Приложение позволяет выбрать одну из 16 скоростей, с которой смарт-колыбель будет качаться. Главное не увлечься и не перестараться, а то можно и малыша напугать. Кроме функции автоматического качания, Cradle ‘N Swing может воспроизводить одну из 16 колыбельных песен, 3 звуков природы или 3 трелей птиц.

Родители могут управлять колыбелью на расстоянии до 50 метров. Доступны также кнопки управления на самой колыбели.

Планируется, что Cradle ‘N Swing поступит в продажу этой осенью. Стоимость этого чуда современной техники составит примерно 200 $. Главное, чтобы родители за всей этой технологичностью и инновационностью совсем не забыли про своих чад.

Источник информации: Fisher Price (www.fisher-price.com)