Искусственные деревья будут излучать свет и звук

06Ноября2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Весьма необычную интерпретацию жизни на нашей планете представила компания MPavilion. Если раньше заменить живые цветы и деревья пытались обычными пластиковыми их вариациями, то теперь искусственная природная среда плотно напичкана еще и электроникой. Так в центральном парке Мельбурна инженеры компании установили искусственные деревья, которые способны излучать свет и звук.

В целом эта технологически продвинутая роща призвана не только защитить посетителей парка от изнуряющей жары в летние месяцы, но и воспроизвести практически все ощущения человека при пребывании в тени крон деревьев настоящего леса.

Каждое искусственное дерево состоит из стебля, созданного из легкого, но прочного углеродного волокна и нескольких прозрачных лепестков, которые днем пропускают солнечный свет, а ночью излучают свой собственный. Лепестки также воспроизводят звук, имитируя качающиеся на ветру листья.

Электрические провода для подвода питания к светодиодам и миниатюрным динамикам скрыты в полом углеродном стебле, как и в уличных фонарях освещения.

Планируется, что в искусственной лесопосадке будут проходить различные конференции, презентации и выставки. Полностью функционировать новые инновационные насаждения начнут с 7 февраля следующего года.

Источник информации: MPavilion (www.mpavilion.org)