Skywatch Windoo – собственный метеоцентр в смартфоне

04Июля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Со Skywatch Windoo Вы сможете сами опрделять погоду

Современные погодные онлайн-сервисы интегрируют свои гаджеты в операционные системы для мобильных и дают пользователю смартфона в любой момент исчерпывающую информацию о метеоусловиях практически в любой точке планеты. Однако они не всегда показывают точную и актуальную информацию, и к тому же требуют постоянной связи телефона с Интернет. Видимо поэтому разработчики из компании JDC Electronic решили упростить получение подобной информации, предоставив возможность пользователям получать данные от собственной метеостанции.

Skywatch Windoo – так называется новый электронный гаджет, представляет собой небольшое устройство весом всего в 38 г, подключаемое к телефону через 3,5-мм разъем для наушников. Внутри его находится миниатюрный датчик скорости ветра (анемометр), лопасти которого в виде крошечного пропеллера выходят наружу и вращаются даже при малейшем перемещении воздушных масс. Он определяет как скорость ветра (до 150 км/ч), так и его направление.

Skywatch Windoo оснащен анемометром

Кроме этого Skywatch Windoo имеет датчики температуры, влажности и давления. То есть, представляет собой практически полноценную метеостанцию размером с небольшой брелок для ключей.

Все данные с гаджета обрабатываются специальным приложением, устанавливаемым на смартфон. Пользователь в любой момент может посмотреть метеоданные и даже поделиться ими с друзьями в социальных сетях если есть, конечно же, связь с Интернет. Программа также может строить графики изменения погоды за определенный промежуток времени.

Skywatch Windoo

Компания собирается выпустить сразу три варианта портативной метеостанции: Windoo1, Windoo2 и Windoo3. Первый будет включать только анемометр и датчик температуры. Во второй будет добавлен еще и датчик влажности, а в третий – давления. Стоить устройства будут 66, 89 и 111 $ соответственно. Они будут совместимы со смартфонами на базе операционных систем iOS и Android.

Источник информации: JDC Electronic (http://www.windoo.ch/en/welcome)