Самый быстрый домашний Интернет

29Декабря2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Самый быстрый домашний интергет

Жители города Миннеаполис, штат Миннесота США, получили под Новый год необычайный подарок – самый быстрый в мире на сегодняшний день домашний Интернет. Максимальная скорость передачи данных в их новой оптоволоконной сети должна будет достигать 10 Гбит/сек.

По скорости домашнего Интернета до сих пор лидирующее положение занимала Южная Корея. Именно корейцы могли пользоваться самыми быстрыми в мире услугами проводных сетей. Но теперь американцы взяли пальму первенства. Правда, в целом по стране средняя скорость в 30 раз меньше.

Самый быстрый домашний интернет в мире

Для жителей Миннеаполиса услуга высокоскоростного домашнего Интернета будет обходиться в 400 $ за месяц. Многовато, как по нашим меркам. Однако компания-провайдер обещает, что будет за эти деньги в полной мере выполнять свои обязательства. И 10 Гбит/сек – это рабочая, а не максимально возможная скорость. Тем более, что под новую скоростную сеть были проложены новые оптоволоконные линии связи.

Для тех же, кому не по карману такой дорогой Интернет, компания предложит более медленную его версию (1Гбит/сек), что тоже не мало – всего за 65 $ в месяц.

Источник информации: US Internet (http://fiber.usinternet.com/fiber-in-the-news/)