Мусорный бак с поддержкой Wi-Fi

24Июля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Весьма необычную дополнительную функцию мусорному баку придумали в компании BigBelly, специализирующейся на утилизации отходов. Они решили превратить этот неотъемлемый аксессуар любого городского ландшафта еще и в точку доступа Wi-Fi. Пилотное тестирование нового проекта компании пройдет в городе Нью-Йорк. Именно здесь установили два таких высокотехнологичных мусорных бака.

Ранее компания BigBelly, основанная в 2003 году и специализирующаяся на глобальной утилизации отходов на нашей планете, уже проводила подобные эксперименты. В частности представители компании оснастили баки для отходов компакторами – устройствами для прессования мусора, и солнечными батареями, которые собственно и питали их. В результате бак мог вмещать мусор объемом в 5 раз больше чем обычный.

Кроме того мусорные баки BigBelly оснащались устройством, которое контролировало заполнение отдельно взятого бака, и в случае необходимости автоматически связывалось через Интернет и облачный сервис со службой компании, которая занимается вывозом отходов.

И вот теперь бесплатные точки доступа Wi-Fi, очередной шаг компании, чтобы привлечь внимание жителей больших городов к проблеме загрязнения окружающей среды.

Кроме экологической подоплеки нового проекта, в компании отмечают, что его цель также расширить возможность доступа жителей города к сети Интернет. Ведь, как известно, даже в таких городах как Нью-Йорк, Лондон, Москва, Киев и др. существует реальная проблема обеспечения достаточного покрытия для беспроводного доступа в сеть.

В будущем компания BigBelly собирается оснастить свои мусорные баки еще и датчиками загрязнения воздуха, сенсорами ионизирующего излучения и другими важными для человека, живущего в условиях большого города индицирующими устройствами.

Источник информации: BigBelly (http://bigbelly.com)