Прозрачный динамик Clio

15Января2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Динамика цен на электронику в мире

Попытки создать прозрачные электронные компоненты для звуковоспроизводящей аппаратуры предпринимались и ранее. Но все эти разработки представляли собой обычные низкочастотные (НЧ) и высокочастотные (ВЧ) громкоговорители, которые заключались в корпус из прозрачного пластика – не более того. Новая разработка от Clear View Audio –  прозрачный динамик Clio является действительно прозрачным звукоизлучающим устройством.

И хотя в непрозрачной основе Clio производитель установил 2 стандартных низкочастотных излучателя для расширения полосы воспроизведения в области низких частот, основную звуковую мощность из 24 возможных Ватт дают тонкие прозрачные мембраны.

Динамики с прозрачной мембраной

В движение эти мембраны приводятся посредством двух пьезоэлектрических приводов, установленных в нижней части Clio. В результате, так как каждая мембрана воспроизводит свой звуковой канал, получается стереозвук, распространяемый по всей окружности (на 360°).

Кроме необычных по форме прозрачных излучателей, Clio имеет внутри  еще и радио модуль Bluetooth, который позволяет принимать сигнал с любого проигрывателя, который также имеет встроенный или внешний Bluetooth. Кроме того Clio оснащен и стандартным 3,5 мм аудио выходом.

Динамика цен на электронику в мире

Производитель отмечает, что новинку можно с успехом использовать в составе домашней аудиосистемы, подключать Clio к микшерам и другим музыкальным приставкам, использовать полосовые фильтры (http://butis-m.ru) и другие модули для изменения формы сигнала. Короче, применять динамик везде, где используется обычная аккустика.

Пользователи, которые смогли оценить работу нового прозрачного динамика, отмечают превосходное качество чистого и достаточно мощного звука. Уже сейчас на новинку можно сделать предварительный заказ, который обойдется вам примерно в 350 $.