Модульные наушники AIAIAI

15Апреля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Модульные наушники

Не смотря на то, что многие производители наушников пытаются постоянно модернизировать свою продукцию, ее до сих пор сложно хоть как-то модернизировать самим пользователям. С совершенно новой концепцией вышла на рынок датская дизайнерская фирма AIAIAI. Ее новая разработка – модульные наушники TMA-2 могут модернизироваться вплоть до неузнаваемости, благодаря съемным частям.

Суть новой разработки и новой концепции датчан в следующем. Пользователю не обязательно постоянно менять наушники, если качество их работы его устраивает. Но если ему все же, в конце концов, надоедает один и тот же дизайн, он просто идет в магазин и покупает себе другие компоненты: подушечки, корпус, кабель и прочее. Что-то наподобие сменных панелей для мобильных телефонов, которые в свое время были очень популярны среди пользователей.

Датчане говорят, что запасные модули к TMA-2 позволяют создать около 360 комбинаций наушников, которые будут не похожи друг на друга. Вот где можно проявить свою индивидуальность, не боясь, что еще кто-то в классе или группе купил себе подобный девайс.

Модульные наушники

Таким образом, можно не только легко менять дизайн наушников, но и самостоятельно ремонтировать их, предварительно купив новый компонент взамен неисправному. Ведь при частом использовании подобной аппаратуры не редко выходят из строя соединительные кабели, разъемы и даже звуковые излучатели (динамики).

В AIAIAI говорят, что на рынок попадут сразу 4 предустановленные модели, а также наборы и отдельные компоненты для модернизации. Базовая версия новых наушников будет стоить около 140 $, а затем по возрастающей. Не так уж и дешево, но производитель утверждает, что качество его продукции будет на уровне самых высоких стандартов. 

Источник информации: AIAIAI (http://www.aiaiai.dk/)