Крошечный аудио-рекордер Instamic

22Июня2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Instamic

С появлением мобильных телефонов и смартфонов, которые имеют широкие возможности в области записи звука, роль некогда популярных диктофонов ушла на последний план. Теперь не нужно думать о заканчивающейся кассете или неисправности механизма, приводящего ее в движение. Тем не менее, журналисты, блоггеры, музыканты, режиссеры и другие творческие люди, как оказалось, очень нуждаются в подобных устройствах. Видимо поэтому небольшой стартап, работающий при поддержке сервиса Indiegogo, решил воскресить старые электронные гаджеты, придав им новый вид и минимизировав их размеры.

Новый аудио-рекордер Instamic при очень малых размерах: 38 × 25,4 × 12,7 мм способен записывать звук в очень высоком качестве. Устройство абсолютно автономно, и не требует использования внешних карт памяти.

Instamic

Instamic имеет водонепроницаемый корпус, способный выдержать давление воды на глубине до 1,5 метров.

Новый крошечный аудио-рекордер имеет 2 ГБ встроенной памяти, что позволяет хранить до 4 часов аудио в несжатом и необработанном виде. Заряжается Instamic традиционно от USB, через этот интерфейс также передаются записанные аудиофайлы на компьютер или любое другое запоминающее устройство.

Instamic

Несмотря на то, что Instamic может работать в автономном режиме, устройство также можно подключать к смартфону или планшету через радио интерфейс Bluetooth. Максимальная дальность действия такого подключения составляет 10 метров.

Сейчас разработчики собирают средства для продвижения своего крошечного аудио-рекордера на рынок. Если все пойдет, так как они рассчитывают, то серийное производство Instamic начнется уже в первом квартале 2016 года.

Источник информации: Instamic (https://www.indiegogo.com/projects/instamic-the-smart-small-gopro-of-microphones)