Звуковой излучатель Snooz поможет крепче спать

07Сентября2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Вы, наверное, не можете спать, когда в спальне присутствует какой-нибудь раздражающий звук? Например, тикающие часы или работающий на кухне холодильник. Но звук монотонно шумящего вентилятора или кондиционера, наоборот, действует на Вас успокаивающее. Все это особенность нашей нервной системы по-разному воспринимать те или иные звуки, особенно если организм «пытается» заснуть. Эту особенность решили использовать разработчики нового электронного гаджета – звукового излучателя Snooz, который будет помогать нам спать.

Есть масса приложений для мобильных телефонов и смартфонов, а также масса всевозможной расслабляющей музыки в сети, но создатели Snooz обещают, что новое устройство – это нечто особенное и намного более эффективное, чем какие-либо другие гаджеты.

Дело в том, что записанный и оцифрованный звук благотворно влияет на психику человека, когда он находится в состоянии полного покоя, только если его воспроизводит очень качественная аудиосистема. А вот в исполнении смартфона, mp3-плеера или портативного аудио магнитофона вообще не оказывает должного эффекта.

В новом звуковом излучателе расслабляющий звук создается естественным путем. То есть шум, аналогичный шуму воздуха, исходящего от лопастей вентилятора или кондиционера, создается точно таким же путем – благодаря прохождению воздуха.

В Snooz громкость и частоту звука можно регулировать либо вручную – поворотом верхней крышки, либо при помощи приложения, установленного на смартфон. Разработчики отмечают, что неприятный холодный воздух при этом дует вверх, а значит не создает никакого дискомфорта для находящихся в комнате людей.

Планируется, что Snooz найдет свое применение в гостиничных номерах (в качестве дополнительной услуги), дома и даже на работе – работникам в офисах и конторах тоже нужно периодически расслабляться.

Сейчас разработчики собирают средства для дальнейшего производства звукового излучателя Snooz. Первые поставки потенциальным потребителям планируется начать уже в начале следующего года. Стоимость одного устройства составит около 60 $.

Источник информации: Snooz (www.getsnooz.com)