Новые наушники безопасны для детей

13Октября2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Безопасные наушники для ребенка

16-летний подросток Кингсли Ченг вместе со своим отцом создали самые безопасные на сегодняшний день наушники Aegis Pro, которые автоматически ограничивают уровень громкости на безопасном для слуха уровне и при этом воспроизводят музыку не хуже профессиональных аналогов.

Новые технологии в области воспроизведения музыки сделали наши музыкальные проигрыватели настолько миниатюрными, что их теперь можно встраивать практически в любое мобильное электронное устройство. При этом качество воспроизведения звука стало сравнимо с возможностями Hi-Fi систем, популярных еще 5-10 лет назад. Но у такого стремительного развития аудиотехники появилась и другая, отрицательная сторона. Маленьким детям стали доступны портативные плееры, при этом взрослые перестали контролировать уровень их громкости, что неизбежно стало приводить к появлению проблем со слухом уже в раннем возрасте.

Безопасные наушники для ребенка

Идею, которую воплотили в жизнь Кингсли со своим отцом, пытались материализовать многие разработчики портативной электроники. Однако в конечном итоге приходилось выбирать между безопасностью и качеством воспроизведения музыки. Естественно, что рыночные прерогативы не позволяли выбирать первое в ущерб второму.

Новые же наушники Aegis Pro воплотили в себе два этих качества. Они оснащены новой системой jamesDefender, включающей в себя трехрежимный активный шумоподавитель, цифровой эквалайзер и систему ограничения уровня сигнала. Шумоподавитель позволяет блокировать до 95 % внешнего шума, которы, как правило, мешает пользователю нормально наслаждаться прослушиваемой музыкой. Цифровой эквалайзер корректирует воспроизводимые частоты, а ограничитель уровня автоматически удерживает уровень сигнала на отметке ниже 85 дБ (децибел).

Безопасные наушники для ребенка

Каждый наушник состоит из одного высокочастотного динамика и одного широкополосного, воспроизводящего средние и низкие частоты. Получается полноценная двух-полосная акустическая система в миниатюре. Такое решение позволило воспроизводить максимально чистый и неискаженный звук, не смотря на все дополнительно используемые системы ограничения его уровня.

Безопасный уровень сигнала для наушников

Кроме этого наушники Aegis Pro являются беспроводными. Модуль передачи данных Bluetooth позволяет удаляться от источника аудио сигнала на расстояние до 30 метров, а встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает автономность работы нового гаджета до 14 часов. В наушники также встроены кнопки управления воспроизведением музыки и светодиодный индикатор, сигнализирующий о времени, в течение которого ребенок слушает музыку. Синий светодиод – менее двух часов, желтый – менее 8, а красный – больше этого значения. Так родители смогут проконтролировать еще и длительность аудио сеансов своих чад.

{youtube}50K5Yb3d_V8{youtube}

Источник информации: Aegis Acoustics (www.aegisacoustics.com)