Левитирующий динамик от LG

30Декабря2016
Автор: Становой Сергей
E-mail

LG PJ9

Магнитное поле, являясь одним из видов материи применяемой в области электроники используется не только в работе электрогенераторов и двигателей. Современные гаджеты при помощи данного поля призваны еще и удивлять своих пользователей. Так компания LG выпустила на рынок свое новое детище – левитирующий динамик PJ9, способный производить четкий звук в 360-градусной окружности, а также самостоятельно поддерживать заряд собственной батареи, не прекращая при этом работать.

Левитирующие беспроводные динамики в последнее время получили популярность среди пользователей благодаря своим необычайному свойству – возможности парить в воздухе. При этом некоторые из них могут еще и производить невероятно качественный звук. Но корейский производитель электроники пошел еще дальше. Компания выпустила модель, которая помимо основного широкополосного динамика, вещающего в 360-градусной плоскости, содержит еще и низкочастотный звуковой излучатель – сабвуфер. Правда последний не парит в воздухе, а находится внутри базовой станции.

Левитирующий динамик LG PJ9

Встроенной аккумуляторной батареи хватает на 10 часов непрерывной работы. И это при том, что нужно постоянно генерировать достаточно мощное магнитное поле для поддержания левитации. Также PJ9 имеет инновационную систему управления, которая при низком заряде батареи плавно опускает динамик на базовую станцию и подключает внешнюю сеть к аккумулятору.

При этом воспроизведение музыки не прекращается. Так что пользователь, кроме отсутствия парящего в воздухе динамика ничего необычного не замечает и не слышит. Как только батарея достигнет минимального уровня заряда динамик снова взымает в воздух.

Пока что компания-разработчик не предоставила цены на новую разработку, да и когда PJ9 появится в продаже тоже не сообщается.

Источник информации: LG (www.lg.com)