Светодиодная подсветка винила улучшает настроение

25Декабря2017
Автор: Становой Сергей
E-mail

Все старое, казалось бы давно уже позабытое, рано или поздно возвращается в новом. Именно так случилось и с винилом. В последнее время проигрыватели грампластинок стали очень популярны среди меломанов. Компания Romanus Records базирующаяся в Индианаполисе представила свое видение как должен выглядеть носитель незабвенных музыкальных хитов, добавив подсветку пластинки на основе светодиодов.

Несмотря на то, что различные цифровые проигрыватели с массой всевозможных преобразователей и фильтров предлагают нам все более качественный звук благодаря увеличивающейся степени дискретизации. Все же, как считают многие меломаны, старые добрые аналоговые рекордеры несмотря на кажущиеся недостатки остаются популярными и по сей день.

Но инженеры из компании Romanus Records решили не создавать очередной высокотехнологичный проигрыватель винила с возможностью передачи данных по беспроводным каналам и с подключением к сети Интернет, как делают другие. Вместо этого они модернизировали сам виниловый диск, добавив ему свое собственное световое шоу, управляемое с пульта дистанционного управления.

Теперь пользователям не придется смотреть на скучный абсолютно черный силуэт грампластинки. Прослушивая любимую музыку, они будут созерцать еще и великолепное световое шоу, которым к том уже можно еще и управлять. Уже готов один такой высокотехнологичный альбом, правда выйдет он ограниченной серией. Питается подсветка от своего собственного литий-ионного аккумулятора, который монтируется над поверхностью. Там же установлен модуль дистанционного управления.

Кстати, модуль может переставляться и на другую сторону пластинки, чтобы пользователь смог созерцать световое шоу, прослушивая и вторую часть альбома. К каждой грампластинке будет прилагаться инструкция по сборке.

Стоит один альбом будет около 80 $. Кстати сразу же после релиза уже было продано 45 пластинок.

Источник информации: Romanus Records (https://romanusrecords.myshopify.com/)