Ambi сделает Ваш кондиционер умнее

22Октября2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Ambi climate

Домашний кондиционер, хоть и имеет множество функций, настроек и различных предустановок, все же не может обеспечить максимально комфортную атмосферу в доме или квартире. Вот инженеры из молодой компании Ambi climate и решили создать небольшой гаджет, который бы точно определял какая влажность и температура должна быть в помещении, и соответственно этим значениям управлял бы работой вашего кондиционера.

Ambi climate

Ambi climate работает достаточно просто, при этом он выполняет все то, что не может пока сделать обычный кондиционер. Чтобы использовать гаджет достаточно загрузить в свой смартфон специальное приложение, установить с его помощью необходимые вам параметры микроклимата в помещении и послать эту информацию на Ambi climate. Дальше гаджет все сделает сам. Он установит на кондиционере нужный режим работы и будет корректировать его в зависимости от меняющихся параметров микроклимата. Вам в этом процессе вообще участвовать не придется.

Ambi управляется со смартфона

Идея создания Ambi climate достаточно проста, но как отмечают разработчики, за всю историю кондиционеров еще никто не додумался сделать устройство, которое бы управляло другим высокотехнологичным устройством. Это как видеоняня для маленького ребенка.

Со смартфоном Ambi climate осуществляет обмен информацией при помощи беспроводного канала Wi-Fi. А кондиционером гаджет управляет при помощи инфракрасных лучей – также как работает пульт дистанционного управления.

Команда разработчиков Ambi climate

Управлять кондиционером можно и удаленно. Для этого достаточно оставить включенным Wi-Fi роутер и иметь доступ к Интернет в том месте, где Вы находитесь. Разработчики отмечают, что с помощью Ambi climate можно не только создавать оптимальный для человека климат в помещении, но и существенно экономить потребляемое кондиционером электричество.

Источник информации: Ambi climate (http://www.ambiclimate.com/)