Новый умный холодильник от Samsung. Теперь продукты можно будет видеть через встроенные камеры

10Января2016
Автор: Становой Сергей
E-mail

Умной бытовой техникой сегодня мало кого можно удивить, однако новая разработка корейской компании Samsung стоит того, чтобы о ней рассказали. Один из ведущих производителей электроники представил на ежегодной выставке достижений в области инновационных технологий CES 2016 новую модель холодильника, особенность которой заключается в том, что внутрь вы можете заглянуть не только открыв дверцу, но и с помощью своего смартфона.

Новый холодильник оснащен несколькими миниатюрными камерами, которые установлены внутри. Через беспроводной канал они способны транслировать изображение наружу, но не на встроенный дисплей, а на смартфон или другой мобильный гаджет пользователя. Хотя дисплей у этого бытового прибора тоже есть.

На 21,5-дюймовом жидкокристаллическом экране, который способен выводить изображения в формате высокой четкости – Full HD, может отображаться самая разнообразная информация: календарь, прогноз погоды, рецепты, списки покупок и прочее. Его можно использовать еще и в качестве кухонного телевизора с помощью фирменной системы Smart TV.

Внутри холодильника находятся три камеры высокой четкости, которые способны передавать изображение как на небольшие расстояния – через радиоканал, так и практически по всему миру – используя спутниковую связь. Зачем это нужно? Корейский производитель считает, что таким весьма оригинальным способом родители смогут контролировать рацион своих детей, когда они будут в отъезде.

Также в Samsung считают, что в скором времени домохозяйкам вообще не надо будет ходить в магазин за продуктами, так как они смогут их заказывать через Интернет. Более того, можно будет настроить и автоматическую функцию, скажем на неделю.

Пока не ясно, насколько быстро примут такие технические инновации простые люди, которые привыкли самостоятельно ходить в магазин и проверять продукты в холодильнике традиционным способом – просто открывая периодически его дверцу. Но компании, подобные Samsung вовсю стараются привнести новые технологии в нашу повседневную жизнь.

Источник информации: Samsung (http://news.samsung.com/)