Самая маленькая посудомоечная машина

18Января2018
Автор: Становой Сергей
E-mail

До сих пор считалось, что самой маленьким функционирующим бытовым прибором является ультразвуковая стиральная машинка. Но в мире электроники постоянно ведутся различные разработки. И вот компания Heatworks представила самую маленькую на сегодняшний день посудомоечную машину Tetra.

Новинка является не просто самой маленькой в своем сегменте или даже в своем виде, но еще и имеет необычный дизайн. Прозрачный колпак из поликарбоната позволяет пользователю наблюдать за всем процессом мойки его посуды. Хотя, кому понравиться смотреть как его грязные тарелки постепенно приобретают надлежащий вид?

Внизу расположен цветной резервуар для моющего средства, система подачи и нагрева воды.

Tetra является настольным прибором. При помощи гибкого шланга ее просто нужно подключить к водопроводному крану, открыть воду и подключить прибор в розетку. Режимы работы устанавливаются при помощи сенсорных кнопок и сигнализируются в виде светящихся контуров рисунков.

 

Не смотря на свой маленький размер посудомоечная машина способна помыть за раз до 10 среднего размера тарелок или до 12 кружек (чашек). За один процесс по заявлению самих разработчиков расходуется намного меньше воды, чем этого требует мойка того же количества посуды в раковине.

Конечно же Tetra рассчитана прежде всего для малогабаритных квартир и по функциональности вряд ли сможет состязаться даже с самой простой полноценной посудомоечной машиной. При этом она также нагревает воду, правда весьма необычным способом. В новой машинке используются не металлические а графитированные электроды. Они не подвержены коррозии, а следовательно могут работать значительно дольше.

Heatworks представила свое творение на выставке CES 2018. Представители компании отметили, что Tetra будет доступна для потребителей уже в конце этого года. Ее стоимость составит 300 $.

Источник информации: Heatworks (https://myheatworks.com/)