Беспроводные перчатки управляют гаджетами

10Ноября2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Перчатки BearTek оснащены модулями Bluetooth и Wi-Fi

С широким распространением электронных гаджетов с сенсорными экранами встал вопрос о том, как ими пользоваться на холоде зимой. Некоторые производители одежды и аксессуаров сразу же смекнули и выпустили на рынок сразу несколько моделей зимних перчаток, которые поддерживают сенсорный ввод. Но разработчики новинки – беспроводных перчаток BearTek пошли еще дальше. Они оснастили перчатки возможностью управлять смартфоном или любым другим гаджетом, не вынимая его из кармана.

В перчатках BearTek встроены сразу два беспроводных модуля: Bluetoth и Wi-Fi, поэтому они позволяют синхронизироваться с любым электронным устройством, поддерживающим один из самых распространенных сейчас способов передачи данных. Причем каждый модуль является самостоятельным автономным электронным блоком, оснащенным своим аккумулятором. Время работы от одной зарядки составляет до 80 часов.

С помощью перчаток можно управлять до 6 функциями гаджета

Чтобы активировать беспроводные перчатки достаточно включить их при помощи кнопки, расположенной в верхней части. Вообще вся электронная начинка располагается в левой перчатке. На указательном, среднем и безымянном пальцах расположены шесть точек, нажатие на которые правой рукой позволяет воспроизвести 6 разных функций управления гаджетом: ответить на звонок, изменить громкость воспроизведения, сделать фотографию, записать видео и т.д.

Производители новинки собираются преподнести ее пользователям до начала зимнего сезона активного отдыха. Они надеяться, что аксессуар придет по вкусу не только отчаянным экстремалам, но и любителям более спокойного времяпровождения.

BearTek будут выпущены в трех различных исполнениях: для мотоциклистов, лыжников и обычных пользователей (для повседневного использования). Стоимость аксессуара в зависимости от исполнения составит от 225 до 275 $.