Водонепроницаемый беспроводной динамик

13Января2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Как сделать динамика водонепроницаемого?

Беспроводные гаджеты, использующие для подключения и передачи данных каналы Bluetooth и Wi-Fi стали очень популярны в последнее время. Они удобны, не требуют использования вечно запутывающихся проводов и имеют те же технические характеристики, что и их проводные аналоги. Но вот незадача – в ванну или в душ большинство из них не возьмешь – электроника не любит влаги.

Эту проблему взялись решить инженеры из Nyne. Их новая разработка – беспроводной водонепроницаемый динамик Аква, может не только плавать в воде и качественно воспроизводить аудиофайлы. Он не боится погружения на глубину до 1 м. и может там оставаться до получаса.

Аква способен проигрывать музыку, получаемую по Bluetooth каналу со смартфона, планшета или любого другого устройства, находясь на расстоянии до 10 м. от него. Его аудио мощность равняется 10 Вт.

Водонепроницаемий динамик

Кроме воспроизведения музыки и других аудиофайлов новый водонепроницаемый динамик может работать в качестве беспроводной телефонной гарнитуры – в нем есть микрофон (тоже водонепроницаемый).

Аква ко всему прочему является еще и ударопрочным. К слову, даже отдельные электронные компоненты не всегда остаются работоспособными после удара. Бедным пользователям приходится менять запчасти для бытовой техники и тратить при этом иногда достаточно внушительные суммы.

Но вернемся к Аква. Если в вашем телефоне нет поддержки Bluetooth или Вы хотите использовать Аква просто для усиления звука, то подать звуковой сигнал можно и через стандартный 3,5 мм аудио разъем.

Питается новинка от литий-ионного аккумулятора емкостью 2200 мА·ч, что обеспечивает его непрерывную работу в течение 10 часов.

Серийное производство Аква разработчик планирует начать во втором квартале текущего года. Стоить водонепроницаемый беспроводной динамик будет примерно 130 $.