iSwimband сделает безопасным купание детей

03Июля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

iSwimband предупредит если ребенок упадет в воду

Как это не печально звучит, но детская смертность в результате утопления в природных водоемах и искусственных басейнах занимает одно из лидирующих мест в теплый период времени среди всех несчастных случаев, происходящих с маленькими детьми. Даже если родители совсем рядом во время отдыха детей возле воды, стоит им хоть на минуту отвлечься и ребенок тут же ищет себе «приключения на задницу». Решить эту проблему взялась компания iSwimband, создав одноименный носимый гаджет, который сопрягается с IOS устройствами и каждый раз предупреждает родителей, когда их чада находятся в воде.

Гаджет носится как головной убор или одевается на запястье как браслет. iSwimband оснащен датчиком и беспроводным модулем передачи информации Bluetooth. Устройство программируется на время пребывания в воде, после которого оно начинает передавать тревожный сигнал на смартфон родителя или опекуна.

На смартфон родителя придет тревожное сообщение

Мощности передатчика достаточно, чтобы передать тревожный сигнал с глубины до 30 м – это максимальная дальность работы используемого в устройстве Bluetooth модуля. Автономность устройства обеспечивает несъемный аккумулятор, емкости которого, по заверению производителя, достаточно на сотни часов беспрерывной работы.

Приложение, устанавливаемое на смартфон под управлением операционной системы iOS, позволяет контролировать до 8 гаджетов iSwimband. В будущем планируется разработать версию и для Android-устройств.

iSwimband

Стоить комплект из одного браслета и дополнительного датчика, который можно положить в карман или прикрепить на ошейник собаке, будет примерно 100 $.

Источник информации: iSwimband (http://www.iswimbands.com/)