Штатив для селфи с аккумулятором, от которого можно подзаряжаться даже под водой

18Сентября2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Все помешались на селфи – фотографировании себя на смартфон, мобильный телефон или камеру для экстремальной видеосъемки на фоне какого-нибудь знаменательного памятника или уникального места. Производители электроники не поскупились на всевозможные аксессуары для этого вида времяпровождения, включающие в себя даже портативные подзарядки. Но разработчики нового электронного гаджета Power Grip H2O пошли еще дальше. Мало того, что они оснастили палку для селфи встроенным аккумулятором, так еще и сделали ее элементы максимально герметичными, чтобы счастливый пользователь смог заряжать свою Go Pro даже под водой.

Новый гаджет Power Grip H2O предназначен в первую очередь для использования совместно с камерами экстремальной видеосъемки: Go Pro и ее аналогами. В штатив встроен аккумулятор емкостью 6,7 А·ч, одного заряда которого достаточно для непрерывной работы камеры в течение 12 часов. Это в 6 раз больше, чем может обеспечить штатный аккумулятор Go Pro.

Разработчики говорят, что использовать Power Grip H2O для зарядки батареи камеры или смартфона можно на глубине до 30 м. При этом особая конструкция соединительных разъемов позволяет подключать заряжаемое устройство прямо под водой. Правда, при условии, что последнее также хорошо защищено от пагубного воздействия воды. Также дополнительно к штативу можно подключать светодиодный фонарь, например для съемки подводных сцен в затемненных гротах.

Поставки первой партии Power Grip H2O потенциальным покупателям (которые оставят залог в размере 69 $), начнутся уже в ноябре этого года. Дополнительно можно будет приобрести водонепроницаемый светодиодный фонарь по цене 99 $ или в комплекте со штативом за 149 $.

Источник информации: Kickstarter (www.kickstarter.com)