Чехол-аккумулятор для iPhone

07Марта2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

Ахиллесовой пятой большинства современных электронных приборов является время их автономной работы. Эта проблема не обошла стороной и продукцию компании Apple, в том числе iPhone. Разработчики знают об этом баге и прилагают все усилия к его ликвидации, однако пока для продления работы гаджета приходиться обращаться за помощью к сторонним устройствам.

Значительно улучшить подобную ситуацию способны современные чехлы-аккумуляторы со встроенной батареей. На рынке аксессуаров для смартфонов на сегодняшний день предоставлен большой ассортимент подобных устройств. Собственная емкость Apple iPhone 5 составляет 1440 мА/ч. Чехлы-аккумуляторы, в свою очередь, могут обладать емкостью до 2200 мА/ч, что почти в два раза превышает стандартные показатели. Это дает возможность на 12-14 часов дольше пользоваться телефоном в рабочем режиме или же добавит около 550 часов в режиме ожидания.

Чехол со встроенным аккумулятором

Заряжаются подобные аксессуары от специального кабеля, как и сам смартфон. При этом нет необходимости в том, чтобы телефон находился внутри чехла во время зарядки.

Сегодня купить чехол для iphone легко можно в любом специализированном интернет-магазине. Подобные гаджеты обладают множеством дополнительных функций, таких как защита телефона от пыли и механических воздействий, усовершенствование внешнего вида устройства и прочее.

Чехлы-аккумуляторы для iPhone - это отличное решение для тех, кто предпочитает активный образ жизни, ведь они совмещают в себе одновременно дополнительный заряд и защиту. Однако к подобной покупке необходимо подойти ответственно. Тому есть несколько причин:

  1. Необходимо тщательно подбирать вес и внешний вид чехла для максимального удобства пользования.
  2. Большую роль играет объем встроенного аккумулятора.
  3. Важна защищенность корпуса и материал покрытия.
  4. Некоторые аксессуары могут привести к неполадкам в самом телефоне, это также необходимо учитывать при выборе чехла.

Покупая тот или иной чехол, обращайте внимание на то, насколько он соответствует модели смартфона. Все отверстия должны находиться точно в местах расположения разъемов, камеры или динамиков.

Чехлы-аккумуляторы для iPhone 5 станут незаменимым вариантом для тех, кто собирается в командировку или длительную поездку без возможности подзарядки. Во многих моделях на корпусе присутствует индикатор заряда для повышенного комфорта в эксплуатации.