Glovys поможет использовать смартфон даже в обычных перчатках

09Апреля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Смартфон glovys

Вы когда-нибудь пробовали использовать смартфон на холоде, не снимая при этом перчаток? Вряд ли у Вас что-нибудь получилось включить или написать. Ведь современные сенсорные дисплеи реагируют только на прикосновение пальцев и специальных емкостных стилусов. Правда выпускаются еще и специальные перчатки, но они, во-первых не так уж и дешевы, а во-вторых, не всегда спасают от холода. Выход из положения нашли разработчики нового дополнительного сенсора Glovys, который крепиться к дисплею телефона при помощи четырех липких подушечек, установленных по краям.

Glovys при этом легко снимается и также легко крепиться к дисплею. Устройство, не имеющее собственного питания, но при этом функционирующее как и обычный электронный прибор, представляет собой двуслойный полностью прозрачный материал.

Эти два слоя, при нажатии на один из них в определенном месте, превращаются в локальную электрическую цепь, по которой в месте нажатия течет электрический заряд. Этот заряд собственно и активирует сенсор дисплея смартфона в нужном для пользователя месте.

Смартфон glovys

Изначально Glovys разрабатывался как кейс для использования телефона под водой. Однако разработчики случайно заметили, что он также хорошо срабатывает и когда пользователь нажимает на него в перчатках. Сейчас инженерам остается лишь доработать дизайн и выпустить различные размеры, чтобы они идеально подходили к самым популярным смартфонам и мобильным телефонам, присутствующим сейчас на рынке.

В настоящее время устройство доступно практически для всех смартфонов iPhone по цене всего 19 $  - почти столько-же стоит чехол для мобильного, который можно купить в интернет-магазине. Правда, это цена для предварительно заказавших, которые таким образом участвуют в финансировании проекта. Розничная цена Glovys, когда его производство выйдет на завершающий этап (где-то в сентябре этого года), составит примерно 35 $.

Источник информации: Glovys (http://glovys.com/)