Эфирные приемники Т2

31Июля2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Цыфровой ресивер дтб т2

Эфирные устройства типа Т2 рассчитаны на прием цифровых каналов стандарта DVB-T2. При выборе тюнера нужно учитывать его будущее предназначение. Если вы хотите просто смотреть основные каналы, то можно обойтись традиционные моделями. А если вы планируете записывать некоторые передачи, то подбирайте устройство с функцией записи.

Выбор ресивера

Большая часть цифровых ресиверов обладает схожими характеристиками. И для обычного использования можно любой приемник т2 купить. Выбирайте модель, что вам подходит по вкусовым предпочтениям и по финансовым возможностям. Если вы не разбираетесь в этой технике, то воспользуйтесь советами консультанта, занимающего проведением цифрового телевидения.

Некоторые ресиверы имеют встроенную систему Dolby. Однако если вы будете смотреть только цифровые каналы, то такая функция не будет использоваться, ведь по телевидению изображение не передается в HD формате. Система Dolby пригодится в случае просмотра фильмов, заранее записанных в высоком формате. Поэтому не всегда дорогостоящие модели - это лучший выбор.

Что нужно для подключения Т2?

Подключение T2

  • Эфирная антенна. Она должна принимать ДМВ каналы. Кроме того, при выборе антенны учитывайте расстояние от ее месторасположения до самой ближайшей вышки с передатчиком. Важно, чтобы антенна принимала сигнал с цифрового телевидения.
  • ТВ кабель. Технические характеристики кабеля влияют на качество цифрового сигнала. Нужно учитывать оплетку и производителя. Специалисты рекомендуют покупать кабели с уровнем оплетки выше 60 процентов и сопротивлением около 75 Ом. Что улучшить сигнал, остановитесь на моделях с медной жилой, они дороже алюминиевой, но такая разница компенсируется качеством.
  • Тюльпаны для подключения к телевизору. Обычно такие комплектующие предоставляют сразу при покупке цифрового оборудования. Они подключаются строго по цвету разъемов.
  • Монтаж антенны. Поиском лучшего место и самой установкой должны заниматься специалисты. Тогда антенна сможет максимально эффективно принимать сигнал. Чтобы отследить место для монтажа достаточно всего 2-3 телеканала для проверки качества.
  • Тюнер. На территории Украины работает около 7 моделей типа Т2. Несмотря на небольшие отличия, ресиверы отлично принимают цифровой сигнал DVB-T2. Подробнее об их технических различиях можно узнать на сайте https://www.satmarket.com.ua.