Светодиоды помогут создать идеальный коктейль

16Сентября2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Считается, что создать идеальный коктейль может только профессиональный бармен после n-ного количества проб и ошибок. А то, что мы делаем на кухне – лишь жалкое подобие действительно хорошему напитку. Многие поспорят с этим утверждением, говоря, что на «вкус и цвет товарища нет». Другие же, согласятся, не без сожаления подумав о том, как было бы хорошо научиться делать изысканные напитки и радовать ими своего партнера. Разработчики небольшой с виду электронной мерки на основе светодиодов – MixStik решили помочь и тем и другим.

Новое устройство представляет собой светодиодную линейку (мерку), которая имеет свой собственный аккумулятор, акселерометр, модуль передачи информации и электронную схему управления. Последняя, через беспроводной радиоканал Bluetooth может работать в паре со смартфоном на базе операционной iOS или Android.

«Зачем все эти сложности?» – спросите Вы. И как это устройство может помочь в приготовлении идеального коктейля?

На самом деле все очень просто. Рецепт любого коктейля составляет несколько, входящих в него ингредиентов. Причем для идеального его приготовления все ингредиенты должны быть смешаны не только в определенной последовательности, но и в определенном количестве.

Корпус MixStik состоит из пищевого пластика, так что о безопасности и возможности пищевого отравления можно не беспокоиться. Когда через специальное приложение, установленное на ваш смартфон, Вы находите рецепт коктейля, программа на телефоне преобразуете его в набор команд для MixStik.

Вы просто вставляете измеритель в стакан и задаете программу приготовления. MixStik загорается разными цветами, каждый из которых соответствует определенному ингредиенту. Об этом вас информирует ваш смартфон. Столбик красного цвета, столбик зеленого, синего и т.д.

Вам остается лишь добавить до границы светящей области  каждый ингредиент, входящий в рецепт коктейля и все. Правда, научиться смешивать их вам придется самому – MixStik в этом вряд ли поможет.

Источник информации: MixStik (http://mixstik.com/)