Зубная щетка с видеокамерой

14Июня2016
Автор: Становой Сергей
E-mail

Вы уверены, что абсолютно правильно чистите свои зубы? Если нет, то новая разработка от компании ONVI именно для Вас. Новая зубная щетка, оснащенная видеокамерой, через специальное приложение на смартфоне покажет Вам в режиме реального времени, процесс чистки зубов. Хорошая задумка, если, конечно же, Вас не смущает вид вашего рта со всеми подробностями.

Новая зубная щетка Prophix, как и все прочие электрические гигиенические приборы этого класса, оснащена съемной вращающейся чистящей головкой. Кроме этого в комплект входит специальная очищающая насадка для более эффективной чистки контура вокруг зуба и лини под деснами, и еще две насадки для удаления зубного камня и массажа десен. Но это все мы уже видели. Изюминка же новой щетки в том, что она оснащена микроскопической видеокамерой и беспроводным передатчиком потокового видео.

Prophix может работать совместно со смартфонами на базе операционной системы iOS или Android. Правда, для последних программное обеспечение еще дорабатывается. При помощи Bluetooth или Wi-Fi захватываемое видеокамерой изображение передается на смартфон и транслируется в прямом эфире. Вам лишь нужно прикрепить телефон при помощи специальной присоски к зеркалу и «наслаждаться» зрелищем.

Зубная щетка с видеокамерой

Несмотря на то, что камера имеет более чем скромные размеры (меньше спичечной головки в диаметре), она способна снимать с разрешением 1080p, так что проблем с детализацией некоторых уголков вашей ротовой полости быть не должно. Главное иметь крепкий желудок, а то мало ли что Вы увидите в первый раз при чистке зубов. Возможно, что откроется ряд малоприятных моментов. С другой стороны, Вы скорее сможете решиться на консультацию к зубному врачу, если у вас имеются с этим проблемы, что далеко не редкость.

Кроме видео можно сделать и фотографии с разрешением, аналогичным 10-мегапиксельному цифровому фотоаппарату. Кроме фото и видео фиксации основных моментов процесса чистки, можно будет также обратиться к советам из установленного приложения. Здесь Вы найдете рекомендации по уходу за полостью рта от ведущих мировых стоматологов.

Питается новая зубная щетка от литий-ионного аккумулятора. Правда, автономность ее работы почему-то разработчики не указывают.

Уже сейчас зубную щетку Prophix можно заказать по цене в 300 $ за комплект. И это, как утверждают производители, еще почти даром. Когда начнется серийное производство, цена поднимется до 400 $.

Источник информации: ONVI (www.getprophix.com)