Умное зеркало Daptly Display

27Марта2017
Автор: Становой Сергей
E-mail

Смарт-зеркало Daptly Display

В современном высокотехнологичном мире нас окружают всевозможные электронные приборы. Одни из них весьма полезны, другие просто необходимы, а третьи – бесполезны, но в то же время и весьма интересны по своему функционалу. Сейчас наверное труднее найти какой-то предмет, который не имеет электронной начинки, нежели тот, что обладает некоторой долей интеллекта и носит гордую приставку «smart». И тем не менее, разработки в этой области продолжаются и по сей день, и одной из таких является умное зеркало Daptly Display.

Говорят, что большие зеркала в квартирах вышли из моды. Их с успехом заменяет экран смартфона или планшета. Но, как показала последняя разработка, и этот предмет интерьера можно оживить с помощью последних достижений в области электроники. Например, добавить функцию интерактивного дисплея, показывающего полезную информацию.

Новое умное зеркало Dapty Display имеет достаточно широкий функционал, включающий в себя передачу как звуковых, так и визуальных сообщений. С его помощью, к примеру, можно узнавать погоду каждое утро, самые свежие новости в мире, а также просматривать сообщения, пришедшие на электронную почту.

В новом дисплее-зеркале также реализована функция управления жестами. Разработчики решили, что постоянно марать зеркало касаниями на сенсор будет как-то некрасиво. Доступна также функция голосового управления.

И это еще не все. Dapty Display оснастили функцией распознавания лиц, так что устройство способно идентифицировать «собеседника». Благодаря этому умное зеркало может индивидуализировать предоставляемые пользователю новости, а также открывать его личный почтовый ящик без дополнительного запроса.

Новое умное зеркало будет выпускаться в двух вариантах: чисто зеркальном и с полноценным дисплеем, отображающим более 50 тыс. изображений и картин, отсканированных в музеях и картинных галереях по всему миру. Конечно же, это не персональный компьютер, ремонт и обслуживание которого можно заказать на сайте, но тем не менее функционал тоже впечатляет.

Новинка будет продаваться по цене 800 $ за одно умное зеркало.

Источник информации: Dapty (www.daptly.com)