Модульный контроллер для творческих личностей

26Ноября2013
Автор: Становой Сергей
E-mail

Palette только для творческих личностей

Создатели нового программного контроллера Palette, решили дать возможность творческим личностям создавать свои шедевры прямо на компьютере, используя самые обычные программы. Что же такого творческого в самом контроллере?

Palette представляет собой подобие компьютерной приставки, подключаемой к ПК или ноутбуку с помощью USB кабеля. Модульная конструкция новинки позволяет пользователю самостоятельно собирать программный контроллер, добавляя в него только необходимые в данный момент функциональные части.

Из отдельных модулей можно создать нужный вам функционал

Например, если Вы композитор, то помимо основного модуля – блока питания, подсоедините к Palette несколько модулей с регуляторами звука и пару модулей с ползунками для изменения распределения звука между отдельными звуковыми каналами.

Разработчики уверяют, что при правильном подборе модулей пользователь вообще может забыть, что перед ним всего лишь компьютерная программа, а не, к примеру, звукозаписывающая студия или художественная мастерская.

Кроме того у каждого пользователя к одной  и той же программе могут быть разные требования относительно используемых функций. Используя модульную конструкцию, каждый пользователь сможет настроить функционал именно под себя.

Каждый модуль имеет свое функциональное назначение

На данный момент Palette поддерживает работу с такими программами: Adobe Lightroom, Adobe Creative Suite, Photoshop, Ableton Live, Traktor, Spotify и Google Maps. В будущем, если контроллер пойдет в серийное производство, разработчики обещают значительно расширить этот перечень.

Сейчас разработчики собирают средства для дальнейшего продвижения на рынок своего продукта. Предполагается, что стартовый комплект (4 разнотипных модуля, включая блок питания) будет продаваться по цене 94 $ и при удачном стечении обстоятельств, продажи начнутся уже в июне следующего года.