Как разблокировать картридж принтера

17Мая2015
Автор: Становой Сергей
E-mail

Производители принтеров и МФУ всячески борются с попытками перезаправить их оригинальные картриджи. Для этих целей чаще всего устанавливают специальные чипы, которые отслеживают уровень чернил. Чтобы перезаправить такой картридж необходимы специализированное ПО и программатор или можно приобрести сменный чип.

Чтобы обнулить чип, отслеживающий уровень чернил, вам понадобится:

  • Персональный компьютер или ноутбук;
  • Программатор;
  • ПО для перепрошивки картриджа;
  • Сменный чип отслеживания уровня чернилами

Инструкция по обнулению чипсета:

Самый простой вариант, если у вас есть новый чип для картриджа. Снимите с картриджа для лазерного принтера боковые крышки, вытащите старый чип и замените его новым. Новый чипсет можно купить в радиотехнических магазинах, в магазинах с комплектующими для компьютеров, а также новые чипы часто встречаются в комплектах для перезаправки.

Для обнуления чипа при помощи программатора, вам, непосредственно, понадобится сам программатор, который можно купить либо в специализированных магазинах, либо найти в комплекте для перезаправки вашего картриджа, но такие комплекты встречаются довольно-таки редко. О том как правильно выбрать комплект для перезаправки картриджа для принтера Canon MP250 вы можете прочитать в статьях на нашем сайте http://www.all-cartridges.com.ua.

Тщательно прочтите инструкцию, которая идет в комплекте к программатору, а затем выполните все указанные в ней действия. Если у вас нет опыта перезаправки картриджей, то лучше обратиться в сервис, т. к. обнуления чипа для лазерных принтеров требует определенных навыков.

Если гарантия на ваш принтер или МФУ еще не закончилась, то крайне не рекомендуется использовать перезаправленные и перепрограммированные картриджи в течении ее срока действия. Это связанно с тем, что у многих производителей в условиях предоставления гарантийного ремонта прописано использование только новых оригинальных картриджей. Если у вашего принтера возникнет поломка, то специалисты гарантийного сервиса без труда установят факт использования перезаправленных картриджей и откажут вам в гарантийном ремонте.

В случае когда гарантия на ваш принтер Canon MP250 еще не закончилась и вы не хотите ее потерять, то вы всегда можете приобрести новый оригинальный картридж в нашем магазине http://www.all-cartridges.com.ua/item/canon-mp250-printer-cartridge.html.