LaMetric показывает только то, что Вам нужно

02Июля2014
Автор: Становой Сергей
E-mail

LaMetric предупреждает о входящих сообщениях

С момента, когда в конце 70-х прошлого века Интернет перестал быть только прерогативой военных и стал общедоступным для «простого народа» прошло немало времени (История Интернет). Изменилось тоже немало. От сотен и тысяч разрозненных сайтов до миллионов интернет-ресурсов, в которых можно прочитать или посмотреть абсолютно обо всем. Но такое обилие и количество доступной в сети информации породило куда большую проблему. Не редко пользователь стал теряться в килобайтах данных, перелопачивая тонны ненужной ему информации.

Да, Интернет стал благом нашей цивилизации, но одновременно и ее большой проблемой. Хоть как-то фильтровать поток данных из сети попытались разработчики нового трекера LaMetric, который призван показывать пользователю только необходимую ему информацию. Текущий прогноз погоды только в интересующем вас регионе, котировки только вашей родной валюты, цены на топливо только в вашем городе – никаких дополнительных «бонусов» и рекламной мишуры.

Показывает события из социальных сетей

Управляется и настраивается трекер при помощи смартфона на базе операционной системы Android или iOS. В приложении Вы можете указать ту информацию с сети Интернет, которая должна будет выводиться на светодиодный дисплей LaMetric. Также приложение телефона позволяет настроить способ отображения информации и вид выводимых во время оповещения виджетов.

Подключается LaMetric к сети Интернет также как и любое другое современное мобильное устройство – через Wi-Fi. Кроме того трекер можно подключить к охранной сигнализации и  системе умный дом. Тогда он будет отображать еще и состояние домашних систем мониторинга.

LaMetric показывает погоду

И хотя светодиодный дисплей, разделенный на две части: 8×8 и 29×8 пикселей не сравнить с современными устройствами отображения информации, разработчики уверяют, что такой низкой дискретности хватит практически для любых сообщений и  информации из сети.

LaMetric имеет размеры 22,5×7×4 см – совсем немного для такого «умного» трекера. Серийное производство устройства разработчики планируют начать в январе следующего 2015 года. Предположительная стоимость LaMetric составит 140 $.

Источник информации: LaMetric (http://lametric.com/)